Willkommen bei Ihrem SECO-Expertenteam!

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für unsere jeweiligen Produktgruppen.
Für allgemeine Anfragen schreiben Sie uns gerne über unser Kontaktformular oder wenden sich telefonisch an unsere Zentrale.

Wir freuen uns, von Ihnen zu hören!

Geschäftsleitung

Thomas Siebenhaar

Thomas Siebenhaar

Geschäftsleitung

Dipl.-Ing. (FH)
geschäftsführender Gesellschafter
T: +49 (0) 9264 / 995795
M: thomas.siebenhaar@seco-sensor.de

Eugen Gergert

Eugen Gergert

Geschäftsleitung

Diplom-Physiker, MBA
Geschäftsführer
T: +49 (0) 9561 / 869 – 147
M: eugen.gergert@seco-sensor.de

Produktverantwortliche

Ralph Schenderlein

Ralph Schenderlein

Automatisierungstechnik | Papierkontrollsysteme

Diplom-Physiker
T: +49 (0) 9561 / 869 – 179
M: ralph.schenderlein@seco-sensor.de

Stefan Schneider

Stefan Schneider

Anemometrie

Dipl.-Ing. (FH) Mechatronik
T: +49 (0) 9561 / 869 – 180
M: stefan.schneider@seco-sensor.de

Claudia Benkert

Claudia Benkert

Werkstoffe

M. Sc. Chemie
T: +49 (0) 9561 / 869 – 148
M: claudia.benkert@seco-sensor.de

Christian Brütting

Christian Brütting

Automatisierungstechnik

Diplom-Physiker
T: +49 (0) 9264 / 4603399
M. christian.bruetting@seco-sensor.de

Sylvio Ring

Sylvio Ring

Automatisierungstechnik

Dipl.-Ing. (univ.) Maschinenbau
T.: +49 (0) 9264 / 4603895
M: sylvio.ring@seco-sensor.de

Eugen Gergert

Eugen Gergert

Spirometrie | Durchflussmessung

Diplom-Physiker, MBA
T: +49 (0) 9561 / 869 – 147
M: eugen.gergert@seco-sensor.de

Martin Röder

Martin Röder

Automatisierungstechnik

Dipl.-Ing. (FH) Physikalische Technik
T: +49 (0) 9561 / 869 – 181
M: martin.roeder@seco-sensor.de

Managementsysteme

Michael Neuwirth

Michael Neuwirth

Qualitätsmanagement | Konstruktion

Industriemeister Metall, QMA
T: +49 (0) 9561 / 869 – 177
M: michael.neuwirth@seco-sensor.de

Bastian Büttner

Bastian Büttner

Umweltmanagement | Geschäftsentwicklung

Staatl. gepr. Technischer Betriebswirt, UMB
T: +49 (0) 9561 / 869 – 169
M: bastian.buettner@seco-sensor.de

Administration & Procurement

Annett Eckardt

Annett Eckardt

Personalentwicklung | Warenwirtschaft

Diplom-Betriebswirtin (FH)
T: +49 (0) 9561 / 869 – 141
M: annett.eckardt@seco-sensor.de

Lisa Loidolt

Lisa Loidolt

Marketing | Vertrieb

M. Sc. Technische Physik
T: +49 (0) 9561 / 869 – 189
M: lisa.loidolt@seco-sensor.de

Susann Börner

Susann Börner

Auftragsabwicklung | Mitarbeit Vertrieb

Industriekauffrau
T: +49 (0) 9561 / 869 – 143
M: susann.boerner@seco-sensor.de

Torsten Richter

Torsten Richter

Einkauf

Industriekaufmann
T: +49 (0) 9561 / 869 – 146
M: torsten.richter@seco-sensor.de

Kontaktformular

Datenschutz

Zentrale

SECO Sensor Consult GmbH
Am Bleichanger 1
96450 Coburg

Telefon: +49 (0)9561 869141
Telefax: +49 (0)9561 869149

info@seco-sensor.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Seco Sensor Küps

Lessingstraße 10
96328 Küps

Seco Sensor Coburg

Am Bleichanger 1
96450 Coburg